Могут ли меня привлечь по статье 135, за интимные отношения с 14-летней гражданкой?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я имел интимные отношения с девушкой (лазил руками в интимные места, но секса небыло), на тот момент мне было 16, ей 14, всё было по абоюдному согласию. Сейчас прошло 2 года, она и её парень угрожают мне заявлением за те действия. Могут ли меня осудить ?

, Артём, г. Ковров
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сейчас прошло 2 года, она и её парень угрожают мне заявлением за те действия.
Артём

Очень смешно. Захотелось им денег? Вообще-то ст.163 УК РФ в их действиях усматривается, вымогательством она называется.

Могут ли меня осудить?
Артём

Нет. Смотрим ст.135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

А Вам на тот момент не исполнилось 18 лет.