8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет приговор освобожденному по условно досрочному?

Мужчина 40 лет освобожден по условнодосрочному за убийство ч.1 ст. 105 со сроком 2,9 лет условно. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 или ст. 112 нанесение среднего вреда здоровью или легкого женщине сожительнице. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности. Вопрос какой приговор суда можно ожидать? Есть ли шанс избежать заключения под стражу? Характеристики с места работы положительные

Уточнение от клиента

Легкий вред здоровью повлекло. Возможно ли со стороны женщины что то предпринять дабы облегчить меру наказания

, Александр, г. Тамбов
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
по ст. 111 или ст. 112 нанесение среднего вреда здоровью или легкого женщине сожительнице
Александр

Уточните, какая статья вменяется. Большая разница — преступление средней тяжести или тяжкое. В первом случае отмена испытательного срока — на усмотрение суда, во втором — отмена безусловная.

легкого женщине сожительнице
Александр

Это дело частного обвинения, без заявления сожительницы возбудить его нельзя.

Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности
Александр

А вот это уже не имеет совершенно никакого значения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов

Средний вред здоровью, не пройдена еше экспертиза у женщины. Подала заявление. Но готова его забрать если ей заплатят деньги.

Подала заявление. Но готова его забрать если ей заплатят деньги.
Александр

«Забрать» не бывает. Подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением потерпевшая вправе. Орган расследования его не удовлетворит, но судья вполне может прекратить дело ввиду примирения сторон. Конечно, потерпевшей следует уплатить компенсацию причинённого вреда, разумеется, взяв соответствующую расписку с неё.

Средний вред здоровью
Александр

Вышесказанное относится именно к данной цитате.

Лёгкий вред здоровью: заявление в полицию «не считается». Полиция вправе провести проверку по заявлению, не более того. Дело возбуждается непосредственно потерпевшим путём подачи заявления мировому судье, а не в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2016