8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын водить машину, оформленную на маму?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Машина оформлена на маму, могу ли я (её сын) водить машины, если да то нужны ли какие либо доверенности?

, Кирилл, г. Уфа
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Доверенность на вождение не требуется. Вы должны быть вписаны в страховой полис ОСАГО, либо полис должен быть без ограничения.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Если у Вас есть водительское удостоверение и Вы вписаны в полис ОСАГО, то можете управлять автомобилем. Также Вы должны иметь при себе СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если сыновья имеют права на наследство, как его получить?
Здравствуйте, подскажите могут ли сыновья предентовать на квартиру отца которая была получена от государства как военному, но она не приватизирована, сыновья там не прописаны, отец был женат, жена с ребенком прописаны, но с 2013 г. в разводе. Если сыновья имеют права на наследство,как его получить?
, вопрос №3917701, Ксения, г. Калуга
Наследство
Прошу подсказать, есть ли какие-то пути решения?
Добрый день. Вопрос такой. Я с момента рождения была прописана в муниципальной квартире вместе с отцом, дядей (братом отца) и его сыном ( мой двоюродный брат). В последние несколько лет в квартире жили моя бабушка(мама отца и дяди), переодически дядя и его сын, тоже переодически. Сын дяди был осужден за мошенничество, сидел 1,5 года, вышел. Не давал нормально жить бабушке и своему отцу (отец его на тот момент был инвалидом 1 группы). Его сын жил засчет бабушки, воровал у нее, никак ей не помогал, а только ухудшал жизнь. Бабушка умерла, остался дядя инвалид, мы ему наняли соцработника, помогали ему с уборкой, готовкой я и мой отец. Сын дяди вел непонятную жизнь, продолжал заниматься мошенничеством, переехал к отцу, т.к жить больше ему негде и он прописан в этой квартире. Нашел девушку, родил ребенка, все это время он продолжал разводить людей на деньги. Продукты, которые мы покупали для его отца он съедал сам, забирал его пенсию, украл стиральную машину, микроволновку которые мы покупали (скорее всего продал). Затем его посадили на 2,5 года снова за мошенничество. До того как его посадили умер мой отец и уходом р присмотром за дядей занималась я и моя мама. Его сын ничего не делал. Только ел продукты и тратил пенсию если успевал ее забрать. За все время проживания в этой квартире с его девушкой и ребенком он ни разу не оплатил квартплату и вообще ни разу не внес хотя бы часть суммы для оплаты коммунальных услуг. Платиои мы с мамой. Это примерно с 2017 по 2021 когда его посадили. Недавно в октябре умер его отец. Все это время мы также и следили за его отцом и платили квартплату. Брат должен выйти через год из тюрьмы. У нас встанет снова вопрос о квартире. И вот не знаю как быть. Так как квартира муниципальная, разделить счета мы не сможем. Приватизировать-это ещё год ждать и я не знаю даже есть ли в этом смысл и получится ли. Отказываться и забивать на квартиру не хочется, столько лет проводила там, столько вкладывались. А в итоге все оставить брату? Мы прописаны там только вдвоем. Он платить точно не будет, а платить за него без возможности жить там? Прошу подсказать , есть ли какие-то пути решения?
, вопрос №3917673, Рита, г. Чебоксары
Семейное право
Ситуация: суд удовлетворил иск моего сына на право доли в общей совместной собственности на квартиру, собственником которой является его бывшая жена
Добрый день! Ситуация: суд удовлетворил иск моего сына на право доли в общей совместной собственности на квартиру, собственником которой является его бывшая жена. Вопрос: может ли сын без регистрации своего права (только на основании решения суда) делегировать право собственности мне ?
, вопрос №3917536, Олег Александрович, г. Новосибирск
Автомобильное право
Важная деталь, кредит брали под залог автомобиля которые зарегистрирован на маму, знаю что можно сдать
Здравствуйте, ситуация такая Полгода назад договорились с мамой взять кредит на мое имя, инициатива была ее поэтому с условием что платежи будет вносить она. Нужны были деньги на оборудование (500к) для дела которым она хотела заниматься, так же договорились что небольшая часть кредита (100к) пойдет мне на покупку машины, так же было устное условие что деньги идут четко на наши цели, и не попадут в руки ее супругу, потому что этот человек занимается мутными делами которые требуют деньги но отдачи нет, это условие проговаривалось много раз с моей стороны. По итогу она повелась на мутные планы супруга которые "принесут горы денег" а свое дело отставила, денег нет, оборудования и машины тоже, их куда то вложил ее супруг, а теперь им нечем вносить платежи, и эта ноша падает на меня, а платежи не маленькие, потому что кредит дали под большой процент. Важная деталь, кредит брали под залог автомобиля которые зарегистрирован на маму, знаю что можно сдать автомобиль банку и с продажи авто закрыть большую часть кредита а в лучшем случае весь, но мать на это не пойдет, авто не даст, можно ли как то без ее согласия этот автомобиль сдать на аукцион банку и закрыть с этого кредит при этом не испортив кредитную историю?
, вопрос №3916456, Дарья, г. Воронеж
Автомобильное право
Могу ли я все равно машину на себя оформить или теперь надо на того, на кого выписали штраф?
Добрый день! Приобрели бу машину, пока ехали, остановили представители ГИБДД, тот, у кого машину купили, ее не регистрировали. Тот человек, у кого они купили, снял с учета ее. И оказалось, что номера в розыске. У нас их сняли и забрали стс, за рулем был другой человек, на него и выписали штраф. Хотя я машину хотела на себя оформлять. Что делать в таком случае теперь? Могу ли я все равно машину на себя оформить или теперь надо на того, на кого выписали штраф?
, вопрос №3915957, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2016