Может ли сын водить машину, оформленную на маму?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Машина оформлена на маму, могу ли я (её сын) водить машины, если да то нужны ли какие либо доверенности?

, Кирилл, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Доверенность на вождение не требуется. Вы должны быть вписаны в страховой полис ОСАГО, либо полис должен быть без ограничения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если у Вас есть водительское удостоверение и Вы вписаны в полис ОСАГО, то можете управлять автомобилем. Также Вы должны иметь при себе СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).