Отсрочка от призыва до исполнения 20 лет

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 19 лет 23 ноября 2016 будет 20 , в январе я закончу учится, можно ли после учебы не уходить в армию до дня рождения ?

В заранее большое спасибо ...

, Дмитрий, с. Поим
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В вашем случае отсрочка действует только на период обучения. Действие отсрочки прекращается с окончанием обучения ( п.2 ст 24 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
(Закон «О воинской обязанности и военной службе»)
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ,но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;