Можно ли обратиться в органы опеки, если ребенок от первого брака проживает с отцом?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья я мама 2 детей. Сыну 7мес. Дочери 1год и 11 мес.я живу в грожданском браке 6 лет. Проблема заключается в том что муж привёл в дом своего сына ему 12 лет от первого брака и вот уже как 4 месяца он живёт с нами. Его мать якобы выгнала из дома и он не собирается возвращаться. Мы живём в сьемном доме, муж все время на работе с его сыном большую часть времени проводу я. Муж и слышать не хочет о том что бы сын шёл к матери а я то же не железная у меня своих двое. Ни какой ни личной ни семейной жизни. А его мать зато устраивает свою личную жизнь. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации.

, Наталья, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Муж и слышать не хочет о том что бы сын шёл к матери а я то же не железная у меня своих двое. Ни какой ни личной ни семейной жизни. А его мать зато устраивает свою личную жизнь. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации.

Добрый вечер. Родители имеют равные права на детей и равные обязанности перед ними. НО, если по решению суда место жительства ребенка определено с матерью, то она и должна его воспитывать. Можно обратиться с жалобой в опеку.