Автошкола не возвращает деньги

Пошла в автошколу, 1 день была , медкомиссию не прошла по зрению, деньги 5 0000 не возвращают

, юлия соболева, г. Омск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Сначала обратитесь в автошколу с претензией о расторжении договора и возврате денежной суммы оплаченной по договору, согласно ст.16 закона о защите прав потребителей любой пункт договора ущемляющий его права недействителен, если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению исполнителем в полном объеме

Но при этом, согласно ст.32 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензию можете оправить по почте заказным письмом с уведомлением.