8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное выдворение мужа за нелегальное нахождение в стране

Здравстуйте. Сначала опишу суть проблемы. Я нахожусь в законном браке с гражданином Узбекистана,есть ребенок в возрасте четырех месяцев.Брак зарегестрирован на территории РФ. Так получилось,что последние 4 месяца муж находится в стране не легально. 23 ноября его остановили сотрудники полиции...в этот же день состоялся суд,который вынес постановление об административном выдворении.24 ноября мы обжаловали постановление в районном суде. Сказали ожидать 2 недели,прийдет повестка. По истечении двух недель так ничего и не пришло. Позвонили в районный суд,там нам сказали,что жалоба была передана в краевой суд и нужно ждать рассмотрения краевого суда,а так же сказали,что слушание может состоятся без вызова сторон(что мне показалось странным). Основная проблема в том,что на сегодняшний день(5,01,2016) мы так ничего и не дождались. Подскажите пожалуйста,куда обращаться и как правильно поступить в сложившейся ситуации???

Показать полностью
, Софья, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Позвонили в районный суд, там нам сказали, что жалоба была передана в краевой суд и нужно ждать рассмотрения краевого суда, а так же сказали, что слушание может состоятся без вызова сторон(что мне показалось странным). Основная проблема в том, что на сегодняшний день(5,01,2016) мы так ничего и не дождались. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как правильно поступить в сложившейся ситуации???

Добрый вечер, я бы посоветовала написать заявление в тот суд в котором находится ваша жалоба, попросила бы сообщить на какой стадии рассмотрения она находится и попросила бы обязательно вас известить о дне ее рассмотрения.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.

1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, г. Владивосток

Здавствуйте,Лада. Дело в том,что сегодня на сайте нашего Приморского суда я наконец таки нашла дела своего мужа...Там написано,что слушание по делу состоялось 30.12.2015(нас об этом конечно же не известили)...результат рассмотрения : Оставлено без рассмотрения. Подскажите,пожалуйста,что это значит ? Может позвонить судье напрямую или же сходить к нему???

Там написано, что слушание по делу состоялось 30.12.2015(нас об этом конечно же не известили)… результат рассмотрения: Оставлено без рассмотрения
Софья

Значит, что дело ЕЩЕ не рассматривалось решение не вынесено.Вы ( ваш муж), можете прийти в суд и попросить дать разъяснение в связи с чем дело оставленно без рассмотрения и, что от вас требуется

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094286, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.12.2016