Могут ли у меня отсудить долю квартиры после смерти свекрови?

здравствуйте я являюсь собственником приватизированной квартиры. со мною проживает супруг и двое несовершеннолетних детей. К нам приехала погостить свекровь. своего жилья у неё нет. Что бы ей получать пенсию и все пологающюеся льготы я её прописала. теперь её хочу выписать а она против. как я могу это сделать. и может ли она претендовать на долю в моей квартире 18 кв.м общая площадь.

, елена, г. Вязьма
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Претендовать на долю в квартире Ваша свекровь не может. Она имеет право пользования квартирой. Выписать её возможно только через суд.