Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с неофициального заработка

Здравствуйте! Брат, освободившись из ИК, устроился работать неофициально. Как сейчас перечислять алименты и погашать задолженность, чтобы приставам поступала информация о том, что он платит и не уклоняется от платежей? И налагаются ли какие-то штрафы на него дополнительно, если заработок у него неофициальный, если да то как исчисляется такой штраф? Спасибо, Наталья

27 Июня 2013, 13:32, вопрос №109008 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталия, Вашему брату необходимо устроиться на работу официально и отнести все документы (приказ о принятии на работу, трудовой договор и тп) приставам, потому что: во первых с безработного алименты взыскиваются по среднемесячной зарплате в РФ (а это бывает больше, чем  официальная зарплата), во вторых, за неуплату алиментов его могут привлечь по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Либо ежемесячно пусть отправляет алименты на счет супруги или постовым переводом. Обязательно указывая, что это алиментные платежи.

    27 Июня 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats