8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд заставить продать частный дом при разделе имущества?

Здравствуйте,половина дома оформлен на жену половина на меня,за оформление платил я скидывались по 350 тысяч плюс 60 т.р я занимал под проценты на оформление,жена не вкладывалась в оформление и я брал на ремонт ещё 55 т.р и до сих пор плачу кредит с женой не живём ушла сама,может ли меня суд заставить продать дом и расплатиться с женой, другого жилья у меня нет и я не хочу его продавать слишком много уже вложил,я ей предложил ждать заработаю отдам она требует сейчас с уважением Вячеслав.

, Вячеслав, г. Славгород
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав! Не совсем понятно, а за что именно Вы должны жене? Дом у Вас оформлен пополам. Т.е. если делить имущество пополам, то надо делить и ее половину, и Вашу половину. Какой смысл? Совместно нажитые долги тоже делятся пополам. Т.е. если Вы брали кредиты, то их можно поделить и должна будет жена выплачивать половину. За что именно Вы должны расплатиться с бывшей женой? Или Вы чего-то еще не написали? Расшифруйте.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Славгород

Здравствуйте,ну получается что она сейчас снимает жильё и требует с меня за свою половину 350 тысяч так как я не хочу продавать дом,вернее она хочет чтобы я продал дом и отдал ей деньги а я не хочу продавать дом,не хочу бегать по съёмным квартирам,поэтому я и задавал вопрос если она подаст в суд может ли меня суд обязать продать дом и расплатиться с женой.

Уважаемый Вячеслав! Если половина дома, т.е. 1/2 доля собственности оформлена на Вашу супругу, то она может ее продать. Вы можете выкупить у нее эту половину за 350 тыс. И все. Супруга не будет больше иметь к Вам претензий и дом весь останется Ваш. Продавать дом суд Вас не обяжет, т.к. нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество в счёт погашения долга? Могут ли её сразу выкупить остальные долевые участники?
, вопрос №4079682, Андрей, г. Ядрин
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Семейное право
Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег?
Развожусь с мужем, муж забрал машину и еще просит миллион за квартиру , как лучше сделать ? Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег ? Я инвалид 3 группы
, вопрос №4078848, Алена, г. Арсеньев
Дата обновления страницы 29.12.2016