8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне получать налоговый вычет с уже проданной квартиры?

Ситуация у меня такая:покупали первую квартиру в июле 2012г( свидетельство о собственности от 13.08.2012),квартира находится в собственности менее трех лет ,в 7 августа 2015 мы ее продаем за 1200000.,т.к поджимает срок по ипотеке.Покупаем в этот же день новую за 2250000.Налоговый вычет за первую квартиру я получила не до конца.Вопрос:с уже проданной квартиры мне положено еще получить вычет или нет?или я могу получить уже с новой квартиры?либо с 2 млн,может получить муж,а я могу еще получить остатки с 1 квартиры за минусом налога с продажи который мне предстоит оплатить?

, Елена, г. Новосибирск
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

1. по квартире 2012 года вы можете продолжать получать вычет, несмотря на ее продажу. С новой квартиры получить возврат налога Вы не можете, т.к. своим правом на вычет вы уже воспользовались. Вычет в размере 2 млн.руб. по новой квартире может получить муж, если ранее он имущественный вычет не заявлял.

2. с дохода полученного от продажи квартиры 2012г. у вас может возникнуть налог к уплате, т.к. недвижимость в собственности менее 3-х лет. Пример расчета налога на сайте ФНС России:

www.nalog.ru/rn16/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pri/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 29.12.2016