Получение второго среднего профессионального образования бесплатно

Добрый день! хотел бы узнать, могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно?. закончил 9 классов, выпуск 2008 года, поступил в ФГОУ СПО Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум, по специальности: Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, в дипломе указано техник! Его закончил в 2012 году, а сейчас в 2016 решил поменять профессию и отучиться на фельдшера в ГПОУ Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова, могу ли я поступать бесплатно?

, Александр, г. Сыктывкар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 3 ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

хотел бы узнать, могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно?..
Александр

Таким образом, Александр, Вы не можете бесплатно получить второе среднее профессиональное образование.

Удачи Вам!