Каковы условия получения лужковских выплат после рождения ребенка, если будет оформлен развод?

Добрый день.

Мы не относимся к молодой семье, т.к. мне (отцу) в феврале 30, а ребенок родится в мае.

Если мы сейчас разведемся, дадут ли в ЗАГСе направление на Лужковские выплаты или ситуация как со статусом "мать-одиночка": по прошествии 300 дней с момента расторжения брака?

, Кольчуга Алексей Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, должно пройти 300 дней с момента развода, чтобы рассчитывать на такое пособие.