8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок наказания за двойную кражу, если вор вернет украденное

У нас такая ситуация. Была совершена двойная кража. У одного человека были похищены денежные средства а у другого человека телефон. Если (грабитель)ворачивает денежные средства и телефон и мы в суде пишем встречные заявления (что претензий не имеем).ему гразит срок?если да то сколько?

04 января 2016, 11:48, светлана, г. Горняк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Грозит, может быть обойдется все и условным сроком или штрафом. На усмотрение суда

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

06 января 2016, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможность снижения срока наказания при беременности жены осужденного
Если жена гражданина отбывающего наказание беременна могут ли осужденному снизить срок наказания???? Если да то какие меры для этого необходимо принять
03 июля 2019, 17:37, вопрос №2422850, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Какой грозит срок наказания за кражу телефона?
Украл телефон стоимостью 6.000 руб посадят ли меня если есть судимость не погашена и какой срок наказания
19 июня 2019, 03:55, вопрос №2403864, сергей, г. Ишим
1 ответ
Уголовное право
Как можно сократить или смягчить срок наказания за присвоение или растрату чужого имущества?
Здравствуйте,у меня к вам вопрос. Моего отца осудили в Казахстане по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества,группой лиц в особо крупном размере".Он получил 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.Дело там мутное,но это не суть.Ожидать ли смягчения наказания либо сокращения срока наказания в случае если мой отец возьмет всю вину на себя?По этому делу проходит ещё один человек(именно по этой статье).И возможно ли такое ,т.к. папа в колонии уже 1 год почти. И дополнительный вопрос Как можно ещё сократить срок либо смягчить наказание себе(перевод в колонию поселения и тд)?
16 июля 2017, 16:42, вопрос №1697567, Адиль, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за кражу, если вор вернул украденное?
Здравствуйте!подскажите какое может быть наказание за кражу вещи на сумму 20 тыс руб .с возвратом средств и последующим примирением сторон ?
02 апреля 2016, 11:19, вопрос №1204964, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Как прекратить уголовное дело, если правонарушитель вернул украденное?
Здравствуйте ,моего сына избили и забрали телефон,мы написали заявление в полицию,полицейские изьяли телефон у обидчика,парень приходил к нам извинился,как поступить нам теперь?если телефон вернут,то мы претензий больше не будем иметь к парню,как сделать чтоб прикратили уголовное дело,и в праве ли мы вообще влиять на ход этого дела.спасибо
20 августа 2015, 08:47, вопрос №947415, Оксана,
3 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2016