Могут ли арестовать квартиру, взятую по ипотеке?

У сына будет суд за разбитую машину хозяина. Может ли в этом случае быть наложен арест на его квартиру взятую в ипотеку

, Татьяна,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Могу вас огорчить, если сумма к возмещению будет громадная, то приставы вправе наложить арест на ипотечное жилье, даже если оно единственное место для проживания. Верховный Суд РФ в декабре 2015 года дал разъяснения по данному вопросу.