Как снять машину с учёта, когда она находится у нового хозяина, а числится на мне?

Здравствуйте,у меня вопрос!Я два года назад продал машину незнакомому мне человеку по договору купли-продаж составлиный от руки.Спустя два года мне приходит на неё налог,то есть новый хозяин машины в течение двух лет не поставил её на учёт и она числится на мне,стал искать договор купли-продаже и не нашёл его(.Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Переход права собственности при купли-продаже транспортного средства переходит с момента заключения договора купли-продажи, а не с момента регистрации.

Таким образом, действительно, тот кто у Вас купил автомобиль, должен платить налоги, но об этом ни налоговая, ни ГИБДД просто не знают. Чтобы не платить чужие налоги необходимо обращаться в суд, для чего в идеале нужен, конечно же, тот самый договор. Если его нет, то попробуйте найти того человека, кому продали автомобиль. Проблема очень распространенная. Если не получится разрешить проблему таким образом, как я описал, то пишите, выход найдем.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!Спасибо большое за помощь,но сама проблема в том что я в течение года не как не могу найти хозяина автомобиля.И где искать его не знаю и что делать тоже не знаю!