Приватизация квартиры, полученной по договору социального найма

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки через которые возможна приватизация квартиры по социальному найму? Или сразу после получения квартиры её можно приватизировать?

Благодарю за ответ!

, Наталья, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Можете подавать документы на приватизацию сразу после получения договора социального найма.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если именно социальный найм, то приватизхация возможна сразу при наличии согласия всех нанимателей не принимавших ранее участия в приватизации совершеннолетними.