Проживание ребенка с отцом, если у мамы нет своего жилья

Добрый день! Меня зовут Михаил, я официально в разводе с супругой с 26.10.2015 не живем с 1.09.2015, по решению суда ребенок проживает с Мамой, но фактически у мамы нет жилья(живет у бабушки, которая против того что бы она жила там с ребенком), поэтому ребенок живет все это время со мной и моей мамой у на 3х комнатная, Мама приезжает только на выходные и на столько на сколько ей захочется, бывает что не приезжает , с квартирой вопрос решает не спеша, Вообщем за это время сделал вывод что ребенок у Мамы стоит не на 1 месте, и хочу определить судом место проживание у себя официально, это возможно(вероятно она будет против)?

  • IMG_1382
    .jpg
, Михаил, г. Ярославль
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
поэтому ребенок живет все это время со мной и моей мамой у на 3х комнатная, Мама приезжает только на выходные и на столько на сколько ей захочется, бывает что не приезжает, с квартирой вопрос решает не спеша, Вообщем за это время сделал вывод что ребенок у Мамы стоит не на 1 месте, и хочу определить судом место проживание у себя официально, это возможно(вероятно она будет против)?
Михаил

здравствуйте Михаил, поясните пожалуйста, при рассмотрении дела о расторжении брака ставился ли вопрос об определении места жительства ребенка или оно было определено с Ваших слов только в мотивировочной части решения?

Если никто из вас в суде не заявлял требований об определении места жительства ребенка, то вам надо обратиться в суд с соответствующим иском. Иск подается в районный суд по месту жительства Вашей бывшей супруги, в качестве третьих лиц необходимо привлечь органы опеки и попечительства

Михаил
Клиент, г. Ярославль

Судом определено место проживание с матерью, но фактически живет со мной

Михаил

Выложите пожалуйста решение об определении места жительства с матерью