Сумма долга за 3 года по кредитной карте уменьшилась всего на 3000 рублей, хотя ежемесячно платила 5000

Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Несколько лет пользовалась кредитной картой. В итоге , заблокировала её . И начала гасить долг по карте ежемесячно по 5000. ( 50 тыс, лимит). Спустя 3 года , решила уточнить остаток . Оказалось что сумма долга за три года , уменьшилась всего на 3000 руб. Я перестала платить , ходила в банк , просила распечатку. Дали непонятную бумагу . С ней пошла к юристу. Юрист посоветовал не платить . И когда начали звонить коллекторы, ссылалась , на то чтобы подавали на меня в суд . Пол года меня не трогали . А перед Новым годом явились коллекторы к моим родителям . Благо мои родители не открыли им дверь , и сказали , что такую не знают . Но в почтовый ящик бросили письмо с предупреждением . Даже не от самого банка ( ОТП банк), а от какого-то Восток Финанс . Где написали сумму , которую нужно погасить, а если этого не сделаю: а) явится представитель компании, составит акт описи имущества; б) ограничение пересечения границы РФ; в) уступка требования по договору коллекторской компании ст. 382 Граждан. Кодекса. Прошу вас совета , как мне поступить . Платить я намеренно не собираюсь . Подать самой в суд ?

, Ирина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Где написали сумму, которую нужно погасить, а если этого не сделаю: а) явится представитель компании, составит акт описи имущества; б) ограничение пересечения границы РФ; в) уступка требования по договору коллекторской компании ст. 382 Граждан. Кодекса. Прошу вас совета, как мне поступить. Платить я намеренно не собираюсь. Подать самой в суд?
Ирина

Здравствуйте! Описать ваше имущество может только судебный пристав на основании возбужденного исполнительного производства по решению суда. В данном случае, вам не следует чего либо предпринимать в отношении погашения кредитного долга. Пускай обращаются в суд, а вы в качестве доказательства того что вы производили оплату по кредиту, предъявите в суде чеки или квитанции по оплате кредита.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в прокуратуру на коллекторов, а так ждите когда банк подаст в суд, обязательно подготовьте возражение на иск, где Вы не согласны с перерасчетом уплаченных средств и просите уменьшить неустойку.