8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители выписать сына из квартиры без его согласия?

Подскажите,могут ли родители выписать сына из квартиры без его согласия,если он отказался от доли при приватизации квартиры.сын прописан в квартире,но не принимает участие в оплате коммунальных услуг и создаёт неблагоприятные условия для жизни родителей.

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Могут, но только путём подачи иска о выселении в суд.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если сын отказался от участия в приватизации квартиры, тогда он имеет право безвременного проживания. Поэтому выписать и выселить его вряд ли удастся, если только он сам не выпишется. Право безвременного пользования жилым помещением считается утраченным, с момента выписки проживающего в нем гражданина. Вы конечно можете обратиться в суд, но вряд ли суд примет решение о снятии с регистрации по месту жительства, если у сына нет другого жилого помещения. К сожалению пока сложилась такая судебная практика.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

Подскажите,а право безвременного пользования помещением считается утраченным только при добровольной выписке?Просто в отношении сына заведено уголовное дело,и в случае лишения его свободы,возможно ли будет выписать его?и будет ли такая выписка считаться окончанием права на безвременное пользования?или после отбывания наказания он сможет восстановиться в правах?

Осужденный Имеет право восстановиться своих жилищных правах, после отбывания срока наказания. также если его жилищные права нарушены, осужденный после отбывания срока наказания имеет право восстановиться в жилищных правах в судебном порядке. То есть в данном случае выписка осужденного не является волей самого осужденного, по этому данная выписка не будет считаться окончательной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.12.2016