8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить финансово-лицевые счета(служебное жильё)?

Здравствуйте. Являюсь нанимателем служебного жилья. В договоре соц.найма указаны жена и несовершеннолетняя дочь как члены семьи. Дочь уже 3 года не проживает по адресу служебного жилья (проживает с тёщей в другом регионе). С женой развелись год назад. Экс-жена снимает квартиру в др.населённом пункте. Добровольно выписываться отказывается-желает эти вопросы решать через суд; она по адресу служебного жилья не появляется, обязанностей по уплате квартплаты(и других) не выполняет. 1)Как взыскать долг за оплату квартплаты за период отсутствия факта совместного проживания(больше года)? 2)как разделить финансово-лицевые счета? 3)Разъясните порядок обращения в суд с решением данного вопроса.

PS: Иск о разделе финансово-лицевых счетов в суд подавал дважды (со всеми необходимыми справками и документами).Суд отказывал в возбуждении дела.

Показать полностью
, Валерий, г. Мурманск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы за нее платили, то можете взыскать ее долю платежей в судебном порядке. По поводу оплаты обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы каждому приходила отдельная квитанция. Тогда вы будете платить только за себя.

П.С. Вероятно вы не правильно формулировали исковые требования.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

А это должны быть 2 разных иска: 1.О взыскании долга 2.об определении порядка оплаты за жилье, или в одном можно изложить исковые требования? Или сничала определить порядок оплаты за жильё,а потом,исходя из решения суда, взыскивать долю платежей за прошедшее время?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.07.2012