8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить финансово-лицевые счета(служебное жильё)?

Здравствуйте. Являюсь нанимателем служебного жилья. В договоре соц.найма указаны жена и несовершеннолетняя дочь как члены семьи. Дочь уже 3 года не проживает по адресу служебного жилья (проживает с тёщей в другом регионе). С женой развелись год назад. Экс-жена снимает квартиру в др.населённом пункте. Добровольно выписываться отказывается-желает эти вопросы решать через суд; она по адресу служебного жилья не появляется, обязанностей по уплате квартплаты(и других) не выполняет. 1)Как взыскать долг за оплату квартплаты за период отсутствия факта совместного проживания(больше года)? 2)как разделить финансово-лицевые счета? 3)Разъясните порядок обращения в суд с решением данного вопроса.

PS: Иск о разделе финансово-лицевых счетов в суд подавал дважды (со всеми необходимыми справками и документами).Суд отказывал в возбуждении дела.

02 июля 2012, 13:17, Валерий, г. Мурманск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы за нее платили, то можете взыскать ее долю платежей в судебном порядке. По поводу оплаты обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы каждому приходила отдельная квитанция. Тогда вы будете платить только за себя.

П.С. Вероятно вы не правильно формулировали исковые требования.

02 июля 2012, 14:50
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

А это должны быть 2 разных иска: 1.О взыскании долга 2.об определении порядка оплаты за жилье, или в одном можно изложить исковые требования? Или сничала определить порядок оплаты за жильё,а потом,исходя из решения суда, взыскивать долю платежей за прошедшее время?

02 июля 2012, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Раздел финансового лицевого счета не собственником жилья при наличии долга по ЖКХ
Бывший фиктивный муж имея другую семью хочет разделить финансовый лицевой счет в муниципальной квартире при этом не являясь собственником жилья .На данный момент по квартире имеется долг.Может ли суд приняв это во внимание разделить финансовый лицевой счет .
18 марта 2019, 12:33, вопрос №2294889, Наталия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как разделить финансово лицевой счет и выделить комнату в квартире одному из собственников?
Как разделить финансово лицевой счет и выделить комнату в квартире одному из собственников если остальные собственники мирно не хотят?
22 октября 2017, 15:52, вопрос №1788229, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Разделение финансового лицевого счета муниципальной квартиры
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Скажите пожалуйста, можно ли разделить финансовый лицевой счет муниципальной квартиры. В квартире прописаны: бывший муж (разведены) и наш сын (19 лет). Я прописана по другому адресу (у мамы). Сын осенью (с 01 октября должен уйти в армию. У меня большие опасения, что при уходе сына в армию отец, как ответственный квартиросъемщик, может выписать его из квартиры на время армии, по причине перерасчета оплаты и в это время прописать в квартиру "новую жену" или еще кого-нибудь. Возможно ли ускоренное разделение финансового лицевого счета до 01 октября (можно выписать доверенность) и если возможно, то сколько ориентировочно будут стоить юридические услуги. Приватизация квартиры невозможна из за категорического отказа бывшего мужа. Заранее благодарна за ответ.
29 августа 2016, 07:29, вопрос №1359920, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли разделить лицевой счет через суд?
Здравствуйле! Я собственник 3-ех комн. кв.. Со мной прописан сын. Я на пенсии. Могу я разделить финансово-лицевой счет с сыном через суд? Он денег не дает, а я не в состоянии оплачивать полностью услуги ЖКХ.
14 июня 2016, 20:32, вопрос №1284402, Людмила, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Отказ в выписке из финансового лицевого счета из-за долга
Дд!Не могу добиться от упр. Копании выписки из финансового лицевого счета из-за долга по квартплате. Знаю, что их действия не законны.В устной форме говорят не дадут пока не будет погашен долг. Написала на имя директора орг.письмо с просьбой выдать копию финансового лицевого счета, получила ответ:высылаем вам всю информацию по вашему финансово- лицевому счету и кипу бумаг, а именно платежную квитанцию, пени и историю начислений платежей.А саму выписку так и не дали. Т.е и письменного отказа не дали, но и нужного документа я от них не получила.Как мне действовать дальше?
07 февраля 2015, 14:53, вопрос №717122, Ксения, г. Раменское
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2012