Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Весит кредит 80000р

суд прошёл, причём без меня. повестка была с другим числом. из имущества только 1/4 квартиры. в целом больше нет ничего кроме мобильного телефона. что могут арестовать?

27 Июня 2013, 12:20, вопрос №108944 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Андрей! На квартиру арест не может быть наложен, так как я понимаю это единственное жилье. И как следствие вы не можете быть лишены его произвольно. Приставом может быть обращено взыскание на ваши денежные средства на ваших счетах, заработную плату до 50%, ваши имущественные права (например на право получения арендных платежей), акции, дебиторскую задолженность, а так же на любое другое ликвидное имущество, не являющееся имуществом первой необходимости, необходимое для обеспечения вашей жизнедеятельности.

    27 Июня 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коновалова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    Если нет ничего, арестуют телефон. Долю в квартире не имеют право, так как единственное жилье, если только она не была в залоге. Если есть доход в виде з/п то могут  удерживать с нее, но не более 50%.

    27 Июня 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, если был выдан судебный приказ, то вы вправе в течение 10 дней с момента его получения подать на него возражения, тогда суд его отменит (ст. 129 ГПК РФ), если же был выдан исполнительный лист, то его так же можно обжаловать, кроме того, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (тогда течение сроков в исполнительном производстве приостанавливается ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Приставы могут наложить обеспечительный арест на 1/4 долю квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности. Так же подлежит аресту и мобильный телефон. Но кроме ареста приставы могут доставить много неприятностей, если от них «бегать». Поэтому платите по мере возможности.

    27 Июня 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats