Что выгоднее оформлять, алименты от отца ребенка или пособие матери-одиночки?
Ситуация следующая:
Беременность 8 месяцев, не замужем, трудоустроена. Стоит ли записывать отца для получения алиментов, или лучше получать пособия и льготы как мать -одиночка?
Дело в том, что наш папа ИП, заработка официального не имеет. Подскажите, как поступить?
К слову: отношения с отцом ребенка натянутые, ни какой помощи от него нет, но если ставить вопрос об отцовстве- готов подтвердить и платить( по его словам копеечные) алименты. Правда ли, что в этом случае для вывоза ребенка за границу, устройства в школу и т.д нужна будет его подпись(разрешение)?