Как обезопасить себя при получении займа онлайн?

хочу взять займ онлайн займодатель прислал скан паспорта но требует номер счета для перевода денег.после этого я должна выслать свой скан и дать расписку как быть .может ли это быть мошенничеством.

Уточнение от клиента

огромное вам спасибо за разьяснения

, наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
хочу взять займ онлайн займодатель прислал скан паспорта
наталья

Добрый день, а как вы можете быть уверены в том, что займодатель прислал вам скан своего паспорта, а не чей то посторонний.? Сам скан паспорта не имеет никакой юридической силы.Поэтому и

после этого я должна выслать свой скан и дать расписку как быть
наталья

вы можете это выслать. Но дело в том, что и расписка без электронной подписи не имеет никакой юридической силы.

но требует номер счета для перевода денег
наталья

вот это мне не нравится больше всего

наталья
Клиент, г. Калининград

расписку я должна передать представителю в своем регионе после получения денег на счет

наталья

аа, тогда это все более менее понятно. Ну, если не опасаетесь давать номер счета действуйте.