Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие нового расчетного счета ЮЛ, если старый заблокирован приставами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть: расчетный счет юридического лица арестован приставами. Можем ли мы открыть другой расчетный счет и осуществлять по нему платежи? что нам за это будет?

27 Июня 2013, 12:14, вопрос №108942 Элвира, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Элвира! Все зависит от того получал ли руководитель письменное предупреждение по ст. 315 УК РФ. Если после получения (как показывает практика УД) 2 предупреждений по ст. 315 УК РФ действия по открытию нового счета будут рассматриваться как состав преступления предусмотренного ст. 315 УК РФ, и как следствие могут повлечь уголовную ответственность руководителя. Если предупреждений нет, это максимум административка ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ. А вообще это уклонение от исполнения решения суда.

    27 Июня 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats