Как возобновить делопроизводство, если долг по алиментам не был погашен?

Добрый день. Я посмотрела в банке данных по задолженности бывшего супруга у него была задолженность, а буквально через день в графе предмет исполнения сумма не погашенной задолженности стоит ст.46 ч.1 п.4. Но он ведь не выплатил все задолженность, как так то? что мне делать теперь?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Елена.Обратитесь за разъясненьем в службу судебных приставов.

Владимир

Михаил Балашов
Юрист

Елена, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.