В какое время в выходные, будни и праздничные дни разрешено производить шумный ремонт?

Здравствуйте! Помогите с моей проблемой. Я делаю ремонт в своей квартире, это шумно не спорю, на меня ругаются соседи что вызовут милицию и я не имею право шуметь в выходные и праздничные дни, а именно после НГ. Подскажите, в какое время в выходные, будни и праздничные дни разрешено производить шумный ремонт? Московская область. И каким законом это подкреплено?

, Никита, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42(ред. от 21.11.2007)«О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов

Однако существующие запреты на нарушение тишины не ограничивают прав владельцев жилья на переустройство и перепланировку своего помещения.
В соответствии со статьями 25–26 Жилищного кодекса жильцы имеют право производить необходимые ремонтные и строительные работы у себя в квартирах при соблюдении установленных законом уровня шума и времени проведения работ.

Кроме того существует еще закон № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в котором оговорен разрешенный уровень шума в дневное и ночное время.

шум в дневное и ночное время

С 7:00 до 23:00 он не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ.