Дом под снос
Подскажите. Наш дом (кирпичная пятиэтажка) решено снести. Офицального уведомления не получали, но из всех офицальных источников говорят, что дом под снос, сейчас ждут утверждения сроков переселения в правительстве Москвы (сайт управы района).
У нас комуналка. В одной комнате соседка, во второй наша семья. Прописаны я, мать и сестра с дочкой 5 лет. Несколько лет назад сестра переболела туберкулезом, после чего, в 2002 году нас поставили на учет по улучшению жилищных условий по категории "Циркуляр 27".
После того как прошла информация о предстоящем сносе дома, сестра съездила к врачам, там ей сказали что на данный момент ей льготы не положены.
Я живу в гражданском браке, снимаем квартиру, девушка забеременила.
Скажите, что нам городские власти должны предоставить? Влияет ли беременность моей девушки на данный вопрос? Слышал что в дома под снос уже никого не прописывают...
Договор соц.найма. Я правильно понимаю что факт самой беременности на ситуацию не влияет? Скажите до какого момента должен родиться ребенок что бы это было учтено при переселении?
Договор соц.найма. Я правильно понимаю что факт самой беременности на
ситуацию не влияет? Скажите до какого момента должен родиться ребенок
что бы это было учтено при переселении?
Если у Вас соц.найм, то Вам обязаны предоставить жилье равное по площади, благоустроенное и соответствующее всем нормам.
Рождение ребенка временем не ограничено, если он родится сегодня, завтра его пропишут, а после завтра будут переселять дом, то все будет законно. Сама беременность не влияет.