Могу ли я трудоустроиться в ФСБ, если мать имеет судимость, но лишена родительских прав?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я сирота,мать была лишена родительских прав в 2005 году.отца нет.и мать получила судимость в 2012 году,условно на два года с подпиской о невыезде.сейчас я хочу устроиться в ФСБ,может ли мне помешать грехи моих "родственников"у тети была судимость,дядя сидит.насколько язнаю.ведь мать по документам не считается моей матерью.

, Натальч, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
и мать получила судимость в 2012 году, условно на два года с подпиской о невыезде.сейчас я хочу устроиться в ФСБ, может ли мне помешать грехи моих «родственников»у тети была судимость, дядя сидит.
Натальч

проверяют маму, папу, родных братьев, сестер (женщин — по фамилии в браке и всем добрачным), супруга, совершеннолетних детей. В ФСБ — еще и дяди-тети (родные и бабушки-дедушки). Там, короче, в законе написано, что претендент (тот кто хочет устроиться) и его родственники не должны быть судимы. Но на практике, даже если судимость снята или погашена, даже если имелось уг. дело и прекращено по любому основанию, на работу не возьмут

ведь мать по документам не считается моей матерью.
Натальч

Это может сыграть положительную роль, но нужно узнавать этот вопрос непосредственно на сайте ФСБ