8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если регистратором приостановлена сделка в регпалате

В регпалату были сданы документы на продажу полдома который оформлен как 1/2 доли в праве. Регистратор приостановил сделку из-за отсутствия документа-основания(право на собственность) соседа,который имеет так же 1/2 этого дома и который нотариально подтвердил отказ от покупки этой части доли.Но в егрп свою часть он не регистрировал,а из документов имеет только договор приватизации какого-то года, и тот потерял.Подскажите пожалуйста законны ли действия регистратора в регпалате, и как можно решить этот сложный вопрос

02 января 2016, 22:49, Евгений, г. Старый Оскол
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Действия регистратора правомерны, так как доля второго участника долей не проходила регистрацию собственности. Второму участнику долевой собственности следует восстанавливать договор, о приватизации и произвести регистрацию собственности своей доли. Для восстановления договора о приватизации, следует обратиться в местную администрацию. Далее, второму участнику долевой собственности, следует обратиться в регистрационную палату, для регистрации права собственности доли второго участника долевой собственности.

03 января 2016, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужен ли передаточный акт для регистрации сделки?
При заключении договора купли-продажи квартиры наш Росреестр требует акт приема-передачи квартиры. Я, покупая квартиру, не хочу подписывать акт приема-передачи, поскольку дала согласие продавцам на проживание в квартире еще на месяц. Ключи, дорогую мебель и оборудование, квитанции они передадут мне, когда съедут. Если я напишу в договоре, что право переходит ко мне после оплаты и регистрации, а передать квартиру продавец должен не позднее такого-то числа, можно ли будет не подавать передаточный акт и не писать, что договор является таким актом? Как мне аргументировать свою позицию, если регистратор приостановит сделку?
16 октября 2017, 16:04, вопрос №1782275, Елена, г. Калининград
3 ответа
Недвижимость
Регистратор приостановил акт сноса садового дома и затребовал разрешение органов опеки
Как поступить в ситуации , пару лет назад в долевую собственность были приобретены за наличные средства три объекта недвижимости: участок и два строения на нём : жилой дом и садовым домом . Соответственно было получено 6 свидетельств по три каждым собственником один из которых не совершенно летний . Но фактически в реальности существуют только два объекта участок и жилой дом садовый толи снесли толи .... . Эти два объекта хотят купить с использованием ипотечных средств ,в ходе сбора документов для банка была проведена оценка рыночной стоимости участка и жилого дома .Так же был вызван кадастровый инженер составивший акт сноса несуществующего садового дома с целью приведения в соответствие ибо нельзя продать (через ипотеку ) то чего нет и не отображено в отчете о рыночной стоимости ! Регистратор приостановил акт сноса садового дома и затребовал разрешение опеки на снос ссылаясь на статью закона. Но в опеке не знают как и какое разрешение выдать ))) .В опеку были предоставлены все необходимые документы для отчуждения и последующего приобретения подходящей по всем параметрам альтернативного объекта для ребёнка . наличие и ли отсутствие садового дома не влияет ни на цену, ни на альтернативный объект регистратор предположил что этот факт должен явится доводом для опеки )))) (ребенок мол ничего не теряет) но в опеке не знают как быть и что делать даже не знают в какой форме и в каком количестве нужно писать заявления к ним по данному вопросу помогите !
13 октября 2017, 23:28, вопрос №1780006, Евгений Ивлев, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли регистратор запрашивать дополнительные документы, если сделка удостоверена нотариусом?
Добрый день! Регистратор затребовал от продавца свидетельство о браке, так как в свидетельстве отправе девичья фамилия. Все эти документы были предъявлены нотариусу, который удостоверил данную сделку. Регистратор приостановила сделку. Законно ли? Насколько я знаю, после нотариуса регистраторы не могут запрашивать документы?!
22 июня 2017, 01:50, вопрос №1674823, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Как завершить процедура дарения, если Росреестр приостановил сделку?
Сделали дарственную через нотариуса, в этих документах не указали, что это памятник архитектуры, росреестр приостановил сделку. Хотя они сами нам выдавали документы, а что памятника архитектуры мы не знали. Что делать?
22 февраля 2017, 10:08, вопрос №1549265, Роман, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Может ли Росреестр приостановить сделку дважды?
Здравствуйте! Регистрируем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Из-за неправильно составленного договора сделка была приостановлена на 1 месяц. Нарушения быстро устранили. Может ли Регистратор ещё раз приостановить сделку на месяц, если найдёт ещё какой-нибудь недочет? Или все недочеты должны быть указаны при первой приостановке?
29 октября 2015, 08:27, вопрос №1023133, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2016