8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я ездить в Узбекистан по заграничному паспорту, если получила гражданство РФ?

Я выбыла из Узбекистана в 2000 году. Узбекский паспорт не сдавала. Я гражданка России, мне 70 лет. Могу ли я без проблем по загранпасорту съездить в Узбекистан и как быть с указом от 1992 г номер 9 статья 338 где сказано: "гражданство теряется если лицо, проживающее за границей, не встало на консульский учёт в течение 5 лет"?

В 2000-м году, когда я уезжала, никто не требовал выхода из гражданства.

, Галина, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
указом от 1992 г номер 9 статья 338 где сказано: «гражданство теряется если лицо, проживающее за границей, не встало на консульский учёт в течение 5 лет»

по законодательству РУз, после 5 лет непроживания на территории РФ, Вы автоматически утратите гр-во.

Могу ли я без проблем по загранпасорту съездить в Узбекистан
Галина

Для россиян виза для поездки в Узбекистан не нужна, нужен загранпаспорт. По прибытию Вы должны зарегистрироваться. Если остановитесь в гостинице, то регистрацию сделают в гостинице автоматом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.12.2016