Могу ли я подать рапорт об отправке в горячую точку, если иду служить по контракту?

здравствуйте ухожу в армию по контракту могу ли я напроситься в командировку в горячию точку в сирию или в чечню выслуга составляет 5 лет 6 мес сержант запаса иду служить в тоцкое оренбургской обл противотанковый артиллерийский девезион

, Алдияр, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
ухожу в армию по контракту могу ли я напроситься в командировку в горячию точку в сирию или в чечню выслуга составляет 5 лет 6 мес сержант запаса иду служить в тоцкое оренбургской обл противотанковый артиллерийский девезион
Алдияр

Прочтите ФЗ «О воинской обязанности», там указано кто может заключить контракт. Можете обратиться в военкомат по месту жительства, напишите заявление о своей готовности служить в «горячей точке», но не факт, что вы отправитесь именно туда, куда хотите.