Как происходит определение стоимости доли квартиры?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Есть 3х комнатная квартира на 7/9 этаже панельного (тип 1605-АМ) дома около метро (7 минут хотьбы) Южная в городе Москва.
Квартрира поделена на 3 равных доли (доли приватизированы) - 1 доля женщина, 1 доля у сына женщины (уже совершеннолетний), 1 доля у брата женщины. Женщина с сыном живут в этой квартире, а брат живёт в другой квартире (у своей жены).
Теперь брат хочет подселить в квартиру постороннего человека (сдавать комнату), а женщина и её сын против.
Вопросы:
1. Может ли брат, без согласия женщины и сына, пустить кого-то жить в свою комнату (долю), хотя сам на ней в данный момент не проживает?
2. Знаю, что если брат захочет продать свою долю, то должен сперва предложить женщине и сыну купить. А как происходит определение стоимости доли?