Можно ли публиковать на своем сайте проекты, статьи, разработки других лиц?

Добрый день,

Прошу помочь в решении вопроса о публикации информации на интернет-ресурсе. Планируем работать с педагогами и публиковать их проекты в сфере образования на нашем сайте с указанием автора. Необходимо ли заключение договора, каких-либо иных документов с автором статьи/проекта и др. или достаточно согласия по эл.почте со стороны отправителя информации?

В случае, если человек нам направит проект, укажет себя как автора, мы опубликуем этот проект, позднее окажется, что автором является другой человек, кто понесет ответственность?

, Виктория, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Это возможно с соблюдением норм законодательства об авторском праве (право интеллектуальной собственности) и со ссылкой на соответствующего автора.

.Если автор выдал за свою работу другого автора, то ответчиком будет являться плагиатор. Вы же будете при этом являться третьим лицом, как заявляющим самостоятельные требования, так и не заявляющим самостоятельные требования (смотря какую позицию выберете).