8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли какие-то льготы студентам-очникам в получении гражданства РФ?

Здравствуйте! Как и в какие сроки можно получить гражданство РФ, студенту 3 курса учащемуся в Российском ВУЗе? Какие нужны документы и есть ли какие- то льготы для этой категории граждан? Студент по национальности русский.

, Надежда, г. Омск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте. Именно для студентов льгот нет, а вот для окончивших ВУЗы, а также проработавших 3 года после окончания ВУЗа предусмотрена возможность приема в гражданство. Однако все равно необходимо получать вид на жительство. Кроме того, после получения дипломп необходимо получить вид на жительство. Российский диплом избавляет Вас от необходимости сдавать экзамен по русскому языку.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, Сергей Игоревич! Ещё вопрос: для получения вида на жительство необходима прописка непосредственно в городе где учится студент или можно в области? Родственники живут в районном центре Омской области.

Надежда, регистрация допускается в любом пригодном для проживания жилом помещении на территории России, ограничений по регионам нет. Полагаю, Вам, конечно, лучше регистрироваться у родственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2016