8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать единственным собственником квартиры, если мы с мужем разводимся?

Два года назад мы с мужем купили квартиру, оба являемся ее собственниками в равной доле. Сейчас мы развелись. Могу ли я переоформить квартиру на себя?

, Анжелика, с. Лешуконское
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анжелика, здравствуйте. Можете, если, например, муж подарит Вам свою долю.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Александр Стрелков
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анжелика. Вы сможете оформить квартиру на себя только в том случае, если Ваш бывший супруг подарит Вам или продаст свою долю.

0
0
0
0

Анжелика, если Вы или ваш бывший захотите продать свою долю то, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу (ст. 250 ГК РФ).

0
0
0
0
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Вы самостоятельно не можете, только по согласованию с бывшим супругом. Если имущество не разделено и до сих пор в общей совместной собственности, любые действия как со всей квартирой, так и с ее частью, только с согласия мужа.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Без согласия своего бывшего мужа стать единоличным собственником Вы не сможете. Он должен либо подарить либо продать Вам свою долю. Если Вы между собой можете договориться, то вопрос вполне решаемый.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2016