Как подать в суд на покупателя квартиры, отказывающегося выплачивать оставшуюся сумму?

Здравствуйте.Продали дом за 1500000,на руки нам отдали 1000000 и есть расписка от покупателя ,что остаток 500000 отдадут в начале 2016года им звоним сейчас они отказываются остаток отдавать,подавать в суд на них?

, Ольга, г. Чита
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, подавайте исковое заявление в районный суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте иск и взыскивайте проценты и неустойку, если она устанволена договором, а так же судебные расходы

Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте, в случае просрочки оплаты вы имеете право взыскать положенную вам сумму денег в суде. Посмотрите какого числа покупатель должен оплатить остаток и по истечении этого срока подавайте исковое заявление в суд.