Улучшение жилья для матери-одиночки

Я являюсь мамой одиночкой,моему сыну 16 лет . мы проживание в троем ,я,мой сын и моя мама в двух комнатной квартире (муниципальной)общей площадью 44 кв.м.Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?Если да то готова к дальнейшему сотрудничеству.

Спасибо.

, Жанна, г. Дзержинск
Лада Колковская
Юрист

Все граждане РФ имеют право на жилье. Это право определяет статья Конституции РФ под номером 40. Для получения бесплатной квартиры, которая оформляется по договору социального найма, могут обратиться малоимущие граждане, нуждающиеся в улучшение жилищных условий или не имеющие жилья совсем

Вам понадобится

-заявление
-документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении до 14 лет)
-документы о доходах всех членов семьи
-акт обследования жилплощади жилищной комиссией
-справка о стоимости имущества облагаемого налогами
-справка о прописке за 10 лет
-свидетельство о браке (разводе, удостоверение матери-одиночки)
-документ о наличие льгот
-в каждом отдельном случае могут потребоваться дополнительные документы

Малоимущность определяется в каждом субъекте РФ по своим меркам и берется из совокупного дохода всех членов семьи, которые встают в очередь на получение квартиры. В доходе семьи учитываются не только все непосредственно получаемые денежные средства, но и стоимость имеющегося имущества которое облагается налогом.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-24302-kak-vstat-v-ochered-na-poluchenie-kvartiry#ixzz3wCj9UufR