Могу ли получить статус малоимущей семьи, если я в декрете, муж стоит на бирже?

Я мать двоих детей муж стоит на бирже, я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Мы живем на сьемной квартире, в след. месяце придется перизжать в сьемную комнату. Я прописана у матери и там же мои дети, муж прописан у своей матери.

, Анна Николаевна, г. Рыбинск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Необходимо посчитать общий официальный доход вашей семьи за 3 последних месяца. Если муж стоит на бирже, значит берете размер пособия по безработице, а также Ваши детские пособия, полный перечень учитываемых доходов можно посмотреть здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43971/ef4f176da4a9a3871ba5a1ffadb832af230ab175/#dst100010
Затем разделить общий доход на количество человек в вашей семье, включая детей, если сумма получится меньше прожиточного минимума в Вашем регионе, Вы можете получить статус малоимущей семьи, обратившись в органы социальной защиты населения.