Для интернет-магазина по продаже дженериков требуется лицензия?

Здравствуйте, планирую открыть группу Вконтакте по продаже дженериков для потенции (Виагра, Левитра), нужна ли мне лицензия (разрешение) для этого. И что мне грозит если я буду продавать данный товар без разрешения

, Сергей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
планирую открыть группу Вконтакте по продаже дженериков для потенции (Виагра, Левитра), нужна ли мне лицензия (разрешение) для этого.

продажа лекарственных средств дистанционным способом не допускается (Правила продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55)

И что мне грозит если я буду продавать данный товар без разрешения
Сергей

ст.171 УК РФ (за незаконное предпринимательство), адм. ответственность за продажу лекарственных средств без рецепта и пр. В зависимости от того, что найдут проверяющие органы (также это может быть несоблюдение условий хранения лекарственных средств). В любом случае сайт заблокируют.