8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод солдата в другие войска поближе к дому

Здравствуйте, моего мужа забрали в армию, а я беременна, в военкомат все справки предоставляли, его должны были отправить служить рядом с домом, а отправили далеко в другой регион, что сделать чтоб перевели поближе служить?

, Оксана, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ч. 2 ст. 44 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащие могут быть переведены в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы. Указанная статья непосредственно не регулирует перевод из одной части в другую и более того, не упоминает такую возможность. Но именно в ней содержится отсылочная норма к нормативному акту, регулирующему вопросы прохождения военной службы военнослужащими по призыву и военнослужащими по контракту. В соответствии с подп. «г», подп. «д» п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», перевод военнослужащего из одной части в другую по семейным обстоятельствам или по личной просьбе предусмотрен только для проходящих военную службу по контракту. В Вашем случае относительно Вашего мужа, судя по исходным данным Вашего вопроса, имеется факт службы по призыву (срочная служба). На основании вышеизложенного, руководствуясь подп. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», перевод Вашего мужа к Вам в область возможен только в связи с организационно-штатными мероприятиями при условии, что воинская часть будет переведена именно в Вашу область. Но решение о передислокации воинской части принимается решением Министра обороны Российской Федерации по согласованию с соответствующими органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами самоуправления (подп. 19 п. 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 16.08.2004 г. № 1082 «Вопросы Министерства обороны Российской Федерации»).

Перевод Вашего мужа поближе к Вам в данных обстоятельствах, к Вашему сожалению, не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.12.2016