8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За секс по согласию с малолеткой её родители требуют 200 тысяч рублей

Здравствуйте!Мне 17 лет.Я занимался сексом с 13-ней по обоюдному согласию,и до этого она была не девственница.И сейчас родители требуют 200 тысяч или они подадут в суд.У меня есть переписки с ней.Что в этой ситуации мне делать,не подскажите?

, Олег, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Если по отношению к девочке, с которой Вы занимались сексом, действительно Вы не применяли никакого насилия или угрозы применения насилия и Вам всего 17 лет, а ей 13 лет, то уголовной ответственности у Вас не будет. Уголовная ответственность была бы возможна при описанных Вами условиях если бы ей не было 16-ти лет, а Вам уже исполнилось 18 лет. Во всех остальных случаях уголовная ответственность наличествует при условии применения насилия или угрозы его применения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ставрополь

А если ей всё же 12 лет?Ну она при встрече утверждала что ей 15 скоро будет,а узнал что ей 12 от её отца.Она действительно выглядит на 15 лет.Ну а куда мне обращаться,и как я могу доказать что она была не девочка?Хотя она мне сама об этом рассказывала.

Уточнение клиента

" А если ей всё же 12 лет? Ну она при встрече утверждала что ей 15 скоро будет, а узнал что ей 12 от её отца.Она действительно выглядит на 15 лет.Ну а куда мне обращаться, и как я могу доказать что она была не девочка? Хотя она мне сама об этом рассказывала".

Если ей уже есть полных 12 лет, то изложенный мною выше ответ остается неизменным. Если же еще нет ей 12-ти лет, то Вас могут привлечь как за изнасилование по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ либо по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, или ч. 3-5 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лцом не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Это потому, что согласно Примечаниям к ст. 131 УК РФ лицо, не достигшее 12-ти лет, считается беспомощной и использование ее состояние влечет более суровое наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2016