Сможет ли младший брат оформить на себя дом, если есть другие родственники?

Здравствуйте, ситуация такая: имеется земля и жилой дом, документы на строительство на этой земле были выданы в 50-е гг. Родителей давно нет в живых, а прописана и проживает постоянно в этом доме старшая сестра. Вроде как документы на то, что дом ей принадлежит, есть, а на землю нет. Но мы думаем, что земельный участок не приватизирован и по сути принадлежит государству. Газ и воду в дом, ремонт делает младший брат. Может ли этот брат оформить полностью дом на себя, если имеются ещё родные братья и сестры, которые также претендуют в случае смерти старшей сестры получить доли в доме? Или придётся всем им доказывать, что они наследники и делить в равных долях?

, Иван,
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Иван! какие есть документы подтверждающие право собственности на дом Вашей сестры?

Иван
Клиент

Спасибо за отклик! Только есть документ, что отцу выделяется участок под строительство дома. И заверенное сельской администрацией завещание сестры, что в случае её смерти, дом переходит в моё владение.