Срок давности по уголовному делу после нанесения вреда здоровью

Сын тряхнул заплечи бывшую гражданскую жену она ударилась головой о дверь Зафиксирован синяк и сотрясение головного мозга Есть свидетельк

, Кира, г. Челябинск
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Согласно ст. 78 УК РФ, срок давности составляет два года для преступления небольшой тяжести.