Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дет. сады. рабочее время

Здравствуйте.Я работаю в дет.саду помощником воспитателя.5-дневка,рабочий день с 8 до 16 часов.имеет ли право заведующая сделать рабочий день с 8 до 17 с перерывом на обед с 13 до 14 и должно ли это повлиять на заработную плату?

27 Июня 2013, 09:55, вопрос №108844 татьяна, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Татьяна!

    Это смотря какой у Вас режим работы.

    Согласно ч.1 ст.108 ТК РФ перерывы в течение рабочего дня  для отдыха и питания не включаются в рабочее время. Эти перерывы являются временем отдыха (ст.107 ТК). Время отдыха – это время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст.106 ТК). В этом случае  работодатель не вправе задерживать работников на рабочем месте во время перерывов для отдыха и питания.

    Если производственный процесс или организация работ не позволяют работнику оставить рабочее место, значит,
    работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка (ч.3 ст.108 ТК). Как Вы сами видите, в этом случае перерывы включаются в рабочее время.

    Всего доброго!

    27 Июня 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats