Могу ли я без решения суда возместить ущерб?

Выпил и разбил стекло в кафе. Что мне грозит ? Считается ли моя подпись в протоколе действительной, если в момент подписания я был в состоянии алкогольного опьянения ? Только сейчас понял что расписался ничего не поняв. Сказали что вызовут в суд. Но к чему все это, если можно было просто возместить ущерб.

, Юрий, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

С праздником Юрий!

Был составлен протокол о противоправном действии, установлен факт правонарушения и следовательно Вам придется отвечать за свои действия. Но предварительное возмещение ущерба, Ваши извинения (соответственно обращение от владельцев кафе в органы) будут влиять на меру наказания который будут избирать в отношении Вас. Удачи.