Разрешен ли транзит товаров через территорию РФ, подпадающих под действие постановления правительства от 7 августа 2014 N778

Разрешен ли транзит товаров через территорию РФ подпадающих род действие постановления правительства от 7 августа 2014 N778

, Сергей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Сергей, раз в этом постановлении правительства от 7 августа 2014 N778 не указан конкретно запрет на транзит товаров через территороию Российской Федерации, то значит этот транзит не запрещен. ТО, что законом не запрещено — разрешено. Или должны быть дополнительные разъяснения, а их нет.