Ольга, добрый день,
Советую ответить на требование в срок, установленный в требовании — надо проанализировать требование и представить документы, которые действительно обязаны предоставить, в отношении остальных документов попросить «уточнить», «подтвердить», «пояснить» и т.п. На практике налоговая часто требует документы, которые не обязательны для представления. При этом формально на требование Вы ответите, а уточняет налоговая очень редко.
Что касается обжалования — не вижу смысла, потеряете время и силы, а если налоговая решит оштрафовать, все равно придётся обжаловать.
Тем более, что жалобу могут даже не рассмотреть, указав, что согласно пп. 11 п. 1 ст. 21 НК РФ
налогоплательщик имеет право не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие НК РФ.
В отношении автотребование тоже не понимаю зачем указывать — Вы его не получали, и никакой информации, кроме слов инспектора, у Вас нет.
Кроме того, если документов указано много, можно попросить о продлении срока согласно п.5 ст.93.1 НК РФ.
Если истребуемые документы (информация) не могут быть представлены в указанный срок, налоговый орган по ходатайству лица, у которого истребованы документы, вправе продлить срок представления этих документов (информации).
Конкретнее можно сказать после анализа требования — выложите, убрав данные о компании.
Нет, это не встречка, они говорят что якобы я не ответила на автотребование, а я ничего не получала, и инспектор у себя там посмотрела что автотребование сформировано но не доставлено до меня, поэтому я и не ответила. Если все же признают транзитером, можете ли вы помочь с составлением возражений?
Уважаемая Ольга! В дополнение: если Вы ничего не получали, то и нет вопроса… Другой разговор, если бы в налоговом органе были бы документы о получении налогового требования с Вашей подписью...