Патентная система, налоговые каникулы, принят ли этот законопроект в СПб?

Патентная система, налоговые каникулы. Принят ли этот законопроект в СПб?

Если да, то где его можно почитать. Если стоит ожидать, то когда? (где можно отслеживать?)

https://app.box.com/s/vxo29ij2id5racczaj6rabif8hdmi65o

, Петр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Петр, добрый день!

Изменения, вступающие в силу с 01.01.2016 внесены в Закон Санкт-Петербурга от 30.10.2013 N 551-98 «О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения» Законом Санкт-Петербурга от 26.11.2015 N 764-137
«О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения“,

текст закона можно найти на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru,

вас наверно интересует вот этот момент

1. Установить на территории Санкт-Петербурга налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, отвечающих одновременно следующим условиям:
впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящей статьи;
осуществляющих виды предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2), указанные в пунктах 1, 2, 2.1, 16, 21, 23, 52 — 54 и 65 таблицы статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга;
средняя численность наемных работников которых не превышает 15 человек.
Налоговую ставку в размере 0 процентов указанные индивидуальные предприниматели вправе применять со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.
2. В целях пункта 1 настоящей статьи средняя численность наемных работников индивидуального предпринимателя определяется с учетом всех его наемных работников, в том числе работников, работающих по договорам гражданско-правового характера или по совместительству. Средняя численность наемных работников рассчитывается по итогам налогового периода в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики.».
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Да. Правильно ли я понимаю, что эти изменения не касаются ИП, которые регистрировались до 1 января 2016?

Петр

Да