Можно ли вернуть товар поставщику?
Наше ООО купило у ЗАО партию легковых автомобилей. Можем ли мы вернуть товар поставщику, если покупка была оформлена договором, в котором указано, что оплата будет производиться в рассрочку? Так мы уже осуществили несколько выплат по предусмотренному графику.
Бизнес непредсказуемый процесс и наши дела стали не такими успешными, как мы на это надеялись. Следующий платеж по графику осуществить не можем. Да и последующие платежи не сможем выполнить.
Если ЗАО начнет на нас давить, единственным выходом для нашей фирмы будет объявление себя банкротом, а нам этого очень не хотелось бы. ЗАО не хочет забирать назад автомобили, которые мы еще не успели оплатить. Вот мы и думаем, сможет ли такая причина как наше банкротство заставить ЗАО забрать назад неоплаченные автомобили.
Скажите свое мнение. Как будет выгоднее ЗАО подавать на нас в суд и требовать оплатить остаток задолженности деньгами или забрать назад свой товар? Если ЗАО подаст на нас в суд, сможем ли мы в тот момент объявить себя банкротами?
постановление правительства № 55 издано в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".